Raffaele
Raffaele Amore 081 2532833 32833
Ricercatore di Restauro raffaele.amore@unina.it raffaele.amore@unina.it
Gemma
Gemma Belli 081 2538793 38793
Ricercatore di Storia dell'Architettura gemma.belli@unina.it gemma.belli@unina.it
Francesca
Francesca Capano 081 2538000 38000
Ricercatore di Storia dell'Architettura francesca.capano@unina.it francesca.capano@unina.it
Renato
Renato Capozzi 081 2538823 38823
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana renato.capozzi@unina.it renato.capozzi@unina.it
Claudia
Claudia Casapulla 081 2538901 38901
Ricercatore di Tecnica delle Costruzioni (ICAR/09) claudia.casapulla@unina.it claudia.casapulla@unina.it
Maria
Maria Cerreta 081 2538659 38659
Professore Associato di Estimo maria.cerreta@unina.it maria.cerreta@unina.it
Isotta
Isotta Cortesi 081 2538006 38006
Professore Associato di Architettura del Paesaggio isotta.cortesi@unina.it isotta.cortesi@unina.it
Gianluigi
Gianluigi De Martino 081 2538657 38657
Ricercatore di Restauro gianluigi.demartino@unina.it gianluigi.demartino@unina.it
Orfina
Orfina Fatigato 081 25
Ricercatore di Composizione Architettonica e Urbana orfina.fatigato@unina.it orfina.fatigato@unina.it
Riccardo
Riccardo Florio 081 2538672 38672
Professore Ordinario di Disegno riccardo.florio@unina.it riccardo.florio@unina.it
Dora
Dora Francese 081 2538440 - 38403 38440 - 38403
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura dora.francese@unina.it dora.francese@unina.it
Rosa Anna
Rosa Anna Genovese 081 2538900 38900
Professore Associato di Restauro rosaanna.genovese@unina.it rosaanna.genovese@unina.it
Paolo
Paolo Giardiello 081 2538962 38962
Professore Associato di Architettura degli Interni e Allestimento paolo.giardiello@unina.it paolo.giardiello@unina.it
Francesco
Francesco Minichiello 081 2538665 38665
Professore di Fisica Tecnica Ambientale (ING-IND/11) francesco.minichiello@unina.it francesco.minichiello@unina.it
Alfonso
Alfonso Morone 081 2538402 38402
Professore Associato di Disegno Industriale alfonso.morone@unina.it alfonso.morone@unina.it
Giovanni
Giovanni Multari 081 2538832 38832
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana giovanni.multari@unina.it giovanni.multari@unina.it
Massimo
Massimo Perriccioli 081 25
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura massimo.perriccioli@unina.it massimo.perriccioli@unina.it
Maria Rosaria
Maria Rosaria Santangelo 081 2538683 38683
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana mariarosaria.santangelo@unina.it mariarosaria.santangelo@unina.it
Alfonso
Alfonso Vuolo 081 2536444 36444
Professore di diritto costituzionale (IUS/08) alfonso.vuolo@unina.it alfonso.vuolo@unina.it
Giulio
Giulio Zuccaro 081 2538935 38935
Professore Associato di Scienza delle Costruzioni (ICAR/08) giulio.zuccaro@unina.it giulio.zuccaro@unina.it