Raffaele
Raffaele Amore 081 2532833 32833
Ricercatore di Restauro raffaele.amore@unina.it raffaele.amore@unina.it
Paola
Paola Ascione 081 2538431 38431
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura paola.ascione@unina.it paola.ascione@unina.it
Erminia
Erminia Attaianese 081 2538425 38425
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura erminia.attaianese@unina.it erminia.attaianese@unina.it
Gioconda
Gioconda Cafiero 081 2538959 38959
Ricercatore di Architettura degli Interni e Allestimento gioconda.cafiero@unina.it gioconda.cafiero@unina.it
Renato
Renato Capozzi 081 2538823 38823
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana renato.capozzi@unina.it renato.capozzi@unina.it
Claudia
Claudia Casapulla 081 2538901 38901
Ricercatore di Tecnica delle Costruzioni (ICAR/09) claudia.casapulla@unina.it claudia.casapulla@unina.it
Raffaele
Raffaele Catuogno 081 2538706 38706
Ricercatore di Disegno raffaele.catuogno@unina.it raffaele.catuogno@unina.it
Maria
Maria Cerreta 081 2538659 38659
Professore Associato di Estimo maria.cerreta@unina.it maria.cerreta@unina.it
Isotta
Isotta Cortesi 081 2538006 38006
Professore Associato di Architettura del Paesaggio isotta.cortesi@unina.it isotta.cortesi@unina.it
Angela
Angela D'Agostino 081 2538814 38814
Ricercatore di Composizione Architettonica e Urbana angela.dagostino@unina.it angela.dagostino@unina.it
Paola
Paola De Joanna 081 2538444 38444
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura paola.dejoanna@unina.it paola.dejoanna@unina.it
Gianluigi
Gianluigi De Martino 081 2538657 38657
Ricercatore di Restauro gianluigi.demartino@unina.it gianluigi.demartino@unina.it
Salvatore
Salvatore Di Liello 081 2538794 38794
Professore Associato di Storia dell'Architettura salvatore.diliello@unina.it salvatore.diliello@unina.it
Orfina
Orfina Fatigato 081 25
Ricercatore di Composizione Architettonica e Urbana orfina.fatigato@unina.it orfina.fatigato@unina.it
Riccardo
Riccardo Florio 081 2538672 38672
Professore Ordinario di Disegno riccardo.florio@unina.it riccardo.florio@unina.it
Dora
Dora Francese 081 2538440 - 38403 38440 - 38403
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura dora.francese@unina.it dora.francese@unina.it
Paolo
Paolo Giardiello 081 2538962 38962
Professore Associato di Architettura degli Interni e Allestimento paolo.giardiello@unina.it paolo.giardiello@unina.it
Andrea
Andrea Maglio_ 081 2538002 38002
Professore Associato di Storia dell'Architettura andrea.maglio@unina.it andrea.maglio@unina.it
Giuseppina
Giuseppina Mari 081 2532190 32190
Ricercatore di Diritto Amministrativo giuseppina.mari@unina.it giuseppina.mari@unina.it
Francesco
Francesco Minichiello 081 2538665 38665
Professore di Fisica Tecnica Ambientale (ING-IND/11) francesco.minichiello@unina.it francesco.minichiello@unina.it
Giovanni
Giovanni Multari 081 2538832 38832
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana giovanni.multari@unina.it giovanni.multari@unina.it
Massimo
Massimo Perriccioli 081 25
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura massimo.perriccioli@unina.it massimo.perriccioli@unina.it
Maria Rosaria
Maria Rosaria Santangelo 081 2538683 38683
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana mariarosaria.santangelo@unina.it mariarosaria.santangelo@unina.it
Giulio
Giulio Zuccaro 081 2538935 38935
Professore Associato di Scienza delle Costruzioni (ICAR/08) giulio.zuccaro@unina.it giulio.zuccaro@unina.it