Antonio
Antonio Acierno 081 2538853 38853
Professore Associato di Urbanistica antonio.acierno@unina.it antonio.acierno@unina.it
Gennaro
Gennaro Bifulco 081 25
Professore di trasporti (ICAR/05) gennaronicola.bifulco@unina.it gennaronicola.bifulco@unina.it
Lorenzo
Lorenzo Boccia 081 2539151 39151
Professore di Costruzioni Rurali e Territorio Agroforestale lorenzo.boccia@unina.it lorenzo.boccia@unina.it
Alfonso Maria
Alfonso Maria Cecere 081 25
Ricercatore di Istituzioni di Diritto Pubblico alfonsomaria.cecere@unina.it alfonsomaria.cecere@unina.it
Chiara
Chiara Cirillo 081 25
Ricercatore di Arboricoltura Generale e Coltivazioni Arboree mailto:chiara.cirillo@unina.it mailto:chiara.cirillo@unina.it
Valeria
Valeria D'Ambrosio 081 2538732 38732
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura valeria.dambrosio@unina.it valeria.dambrosio@unina.it
Pasquale
Pasquale De Toro 081 2538659 38659
Professore Associato di Estimo pasquale.detoro@unina.it pasquale.detoro@unina.it
Carlo
Carlo Gasparrini 081 2538812 38812
Professore Ordinario di Urbanistica carlo.gasparrini@unina.it carlo.gasparrini@unina.it
Fabio
Fabio Manfredi 081 25
fabio.manfredi@unina.it fabio.manfredi@unina.it
Cristina
Cristina Mattiucci 081 25
Ricercatore di tecnica e pianificazione urbanistica (ICAR/20) cristina.mattiucci@unina.it cristina.mattiucci@unina.it
Francesco Domenico
Francesco Domenico Moccia 081 2538608 38608
Professore Ordinario di Urbanistica francescodomenico.moccia@unina.it francescodomenico.moccia@unina.it
Francesca
Francesca Patrono 081 25
francesca.patrono@unina.it francesca.patrono@unina.it
Alessandro
Alessandro Sgobbo 081 2538003 38003
Ricercatore di Urbanistica alessandro.sgobbo@unina.it alessandro.sgobbo@unina.it
Massimo
Massimo Visone_ 081 2538627 38627
Ricercatore di storia dell'architettura massimo.visone@unina.it massimo.visone@unina.it