A BCDE FG LM OP RST Z
Gioconda
Gioconda Cafiero 081 2538959 38959
Ricercatore di Architettura degli Interni e Allestimento gioconda.cafiero@unina.it gioconda.cafiero@unina.it
Massimiliano
Massimiliano Campi 081 2538670 38670
Professore Ordinario di Disegno massimiliano.campi@unina.it massimiliano.campi@unina.it
Francesca
Francesca Capano 081 2538000 38000
Ricercatore di Storia dell'Architettura francesca.capano@unina.it francesca.capano@unina.it
Mara
Mara Capone 081 2538422 38422
Professore Associato di Disegno mara.capone@unina.it mara.capone@unina.it
Renato
Renato Capozzi 081 2538823 38823
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana renato.capozzi@unina.it renato.capozzi@unina.it
Vito
Vito Cappiello 081 2538673 38673
Professore Ordinario di Architettura del Paesaggio cappiell@unina.it cappiell@unina.it
Alessandro
Alessandro Castagnaro 081 2538016 38016
Professore Associato di Storia dell'Architettura alessandro.castagnaro@unina.it alessandro.castagnaro@unina.it
Raffaele
Raffaele Catuogno 081 2538706 38706
Ricercatore di Disegno raffaele.catuogno@unina.it raffaele.catuogno@unina.it
Umberto
Umberto Caturano 081 2538427 38427
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura umberto.caturano@unina.it umberto.caturano@unina.it
Bice
Bice Cavallo 081 2538913 38913
Ricercatore di Metodi Matematici bice.cavallo@unina.it bice.cavallo@unina.it
Maria
Maria Cerreta 081 2538659 38659
Professore Associato di Estimo maria.cerreta@unina.it maria.cerreta@unina.it
Carmen
Carmen Cioffi 081 2538869 38869
Ricercatore di Tecnica e Pianificazione Urbanistica ccioffi@unina.it ccioffi@unina.it
Alessandro
Alessandro Claudi de Saint Mihiel 081 2538731 38731
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura alessandro.claudi@unina.it alessandro.claudi@unina.it
Emanuela
Emanuela Coppola 081 25
Ricercatore di Urbanistica ecoppola@unina.it ecoppola@unina.it
Isotta
Isotta Cortesi 081 2538006 38006
Professore Associato di Architettura del Paesaggio isotta.cortesi@unina.it isotta.cortesi@unina.it