A BCDE FG LM OP RST Z
Carlo
Carlo Gasparrini 081 2538812 38812
Professore Ordinario di Urbanistica carlo.gasparrini@unina.it carlo.gasparrini@unina.it
Mariateresa
Mariateresa Giammetti 081 2532584 32584
Ricercatore di Composizione Architettonica e Urbana mariateresa.giammetti@unina.it mariateresa.giammetti@unina.it
Paolo
Paolo Giardiello 081 2538962 38962
Professore Associato di Architettura degli Interni e Allestimento paolo.giardiello@unina.it paolo.giardiello@unina.it
Ferruccio
Ferruccio Izzo 081 2538822 38822
Professore Ordinario di Composizione Architettonica e Urbana ferruccio.izzo@unina.it ferruccio.izzo@unina.it
Giovanni
Giovanni Laino 081 2538603 38603
Professore Ordinario di Tecnica e Pianificazione Urbanistica giovanni.laino@unina.it giovanni.laino@unina.it
Mattia Federico
Mattia Federico Leone 081 25
Ricercatore di Tecnologia dell'Architettura (RTDB) mattia.leone@unina.it mattia.leone@unina.it
Daniela
Daniela Lepore 081 2538632 38632
Professore Associato di Tecnica e Pianificazione Urbanistica daniela.lepore@unina.it daniela.lepore@unina.it
Laura
Laura Lieto 081 2538626 38626
Professore Associato di Urbanistica laura.lieto@unina.it laura.lieto@unina.it
Mario Rosario
Mario Rosario Losasso 081 2538729 38729
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura mariorosario.losasso@unina.it mariorosario.losasso@unina.it