A BCDE FG LM OP RST Z
Lilia
Lilia Pagano 081 2538831 38831
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana lilia.pagano@unina.it lilia.pagano@unina.it
Alessandra
Alessandra Pagliano 081 2538475 - 38415 38475 - 38415
Professore Associato di Disegno alessandra.pagliano@unina.it alessandra.pagliano@unina.it
Maria Federica
Maria Federica Palestino 081 2538610 38610
Professore Associato di Urbanistica palestin@unina.it palestin@unina.it
Daniela
Daniela Palomba 081 25
Ricercatore di Disegno (RTDA) daniela.palomba@unina.it daniela.palomba@unina.it
Andrea
Andrea Pane 081 2538061 38061
Professore Associato di Restauro andrea.pane@unina.it andrea.pane@unina.it
Antonio
Antonio Passaro 081 2538417 38417
Ricercatore di Tecnologia dell'Architettura passaro@unina.it passaro@unina.it
Massimo
Massimo Perriccioli 081 25
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura massimo.perriccioli@unina.it massimo.perriccioli@unina.it
Valeria
Valeria Pezza 081 2538829 38829
Professore Ordinario di Composizione Architettonica e Urbana valeria.pezza@unina.it valeria.pezza@unina.it
Adelina
Adelina Picone 081 2538816 38816
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana adelina.picone@unina.it adelina.picone@unina.it
Renata
Renata Picone_ 081 2538060 38060
Professore Ordinario di Restauro renata.picone@unina.it renata.picone@unina.it
Carmine
Carmine Piscopo 081 2538535 38535
Professore Ordinario di Composizione Architettonica e Urbana carmine.piscopo2@unina.it carmine.piscopo2@unina.it
Sergio
Sergio Pone 081 2538727 38727
Professore Ordinario di Tecnologia dell'Architettura cmmkm@fastwebnet.it cmmkm@fastwebnet.it
Giancarlo
Giancarlo Priori 081 2538690 38690
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana giancarlo.priori@unina.it giancarlo.priori@unina.it
Marina
Marina Rigillo 081 2538405 38405
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura marina.rigillo@unina.it marina.rigillo@unina.it
Fulvio
Fulvio Rino 081 2538678 - 38674 38678 - 38674
Ricercatore di Disegno fulvio.rino@unina.it fulvio.rino@unina.it
Francesco
Francesco Rispoli 081 2582330 82330
Professore Ordinario di Composizione Architettonica e Urbana francesco.rispoli@unina.it francesco.rispoli@unina.it
Michelangelo
Michelangelo Russo 081 2538600 38600
Professore Ordinario di Urbanistica michelangelo.russo@unina.it michelangelo.russo@unina.it
Valentina
Valentina Russo 081 2538090 38090
Professore Ordinario di Restauro valentina.russo@unina.it valentina.russo@unina.it
Sergio
Sergio Russo Ermolli 081 2538744 38744
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura russermo@unina.it russermo@unina.it