A BCDE FG LM OP RST Z
Enza
Enza Tersigni 081 25
Ricercatore di Tecnologia dell'Architettura (RTDA) enza.tersigni@unina.it enza.tersigni@unina.it
Guglielmo
Guglielmo Trupiano 081 2538613 - 38770 38613 - 38770
Professore Associato di Tecnica e Pianificazione Urbanistica trupiano@unina.it trupiano@unina.it
Luigi
Luigi Veronense 081 2538798 38798
Ricercatore di Restauro luigi.veronese2@unina.it luigi.veronese2@unina.it
Sergio
Sergio Villari 081 2538796 38796
Professore Associato di Storia dell'Architettura sergio.villari@unina.it sergio.villari@unina.it
Serena
Serena Viola 081 2538431 38431
Professore Associato di Tecnologia dell'Architettura serena.viola@unina.it serena.viola@unina.it
Federica
Federica Visconti 081 2538823 38823
Professore Associato di Composizione Architettonica e Urbana federica.visconti@unina.it federica.visconti@unina.it
Salvatore
Salvatore Visone 081 2538932 38932
Ricercatore di Tecnica e Pianificazione Urbanistica salvatore.visone@unina.it salvatore.visone@unina.it
Paola
Paola Vitolo 081 2538692 38692
Ricercatore di Storia dell'Arte Medievale paola.vitolo@unina.it paola.vitolo@unina.it